Решите пожалуйста (2x-7)^2-7(7-2x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.

(2x-7)^{2} -7(7-2x)=0\\4x^{2} -28x+49-49+14x=0\\4x^{2} -14x=0\\x(4x-14)=0\\x_{1} =0\\x_{2} =3,5