Решите уравнение: (6-х)^3-х^2(16-х)=2х^2+116​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Амилия.

Решение

(6-х)³-х²(16-х)=2х²+116​

216-108х+18х²-х³-16х²+х³=2х²+116

216-108х+2х²=2х²+116

216-108х=116

-108х=116-216

-108х=-100

Ответ

х=25/27