Решить уравнения: 1) 7cosx+9sinx=0 2) sin3xcos2x+cos3xsin2x= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Ондар Мандухай.

1) делим на сosx

tgx=-7/9

x=arctg(-7/9)+Пk, k Z

2) sin5x=-1

5x=-п/2+ 2пк , к есть целое

x = -п/10 + 2пк/5к есть целое