10 способов получения карбоната цинка Срочно Помогите Напишите столько, сколько знаете Нужно

сдать, а я не понимаю, как делать Даю 34 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.

Zn + H2O + CO2 = ZnCO3 + H2

ZnO + CO2 = ZnCO3

ZnO + H2CO3 = ZnCO3 + H2O

Zn(OH)2 + CO2 = ZnCO3 + H2O

Zn(OH)2 + H2CO3 = ZnCO3 + 2H2O

ZnCl2 + Na2CO3 = ZnCO3 + 2NaCl

ZnCl2 + K2CO3 = ZnCO3 + 2KOH

Zn(NO3)2 + Li2CO3 = ZnCO3 + 2LiNO3

Zn(NO3)2 + Na2CO3 = ZnCO3 + 2NaNO3

ZnSO4 + Na2CO3 = ZnCO3 + Na2SO4

ZnBr2 + K2CO3 = ZnCO3 + 2KBr