Значение выражения √128/√2 можно поподробней решение


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Мария.

при делении под корнем, они делятся как обычные, т.е. 128/2=64

корень из 64 =8

Отвечает Астафьева Настя.

может хватит лентяйничать и выучишь тему? такие примеры очень легко решаются, даже наполовину в уме. если конечно знать таблицы умножения, квадратов и кубов.  

корень 4 степени из 128 = корень 4 степени из 2^7 или 2 корень 4 степени из 8.  

кубический корень из 125 будет 5.  

квадратный корень из 18 = 3 квадратный корень из 2.  

ну а теперь можно и степенями  

2*2^(3/4)*5*3*2^(1/2) = 30*2^(5/4) или 60 корень 4 степени из 2.