А+5в+а^2-25в^2 разложить на множители срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.

a+5b+a²-25b²=1(a+5b)+(a-5b)(a+5b)=(a+5b)(1+a-5b)

Ответ: (a+5b)(1+a-5b)

Отвечает Скляревский Миша.

(a + 5b) + (a - 5b)(a + 5b) =  \\ (a + 5b)(1 + a - 5b)

Ну вроде так