Помогите решить,пожалуйста (срочно) №1. (1 балл) Вычислите значение выражения: (5^7 )^4 * 52 .

527 А) 25; Б) 125; В) 5; Г) 1 №2. (1 балл) Через какую из данных точек проходит график функции 2х+5у=18? А) А(3; 2); Б) В(5; 3); В) С(14; -2); Г) К(0; 9). №3. (1 балл) Преобразуйте в многочлен выражение (а-5в) 2 : А) а 2 -25в 2 ; Б) а 2 -5ав +5в 2 ; В) а 2 +2ав+25в 2 ; Г) а 2 -10ав+25в 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

Объяснение:

№1.

\frac{(5^7)^4*5^2}{5^{27}}=\frac{5^{28}*5^2}{5^{27}}=\frac{5^{30}}{5^{27}}=5^3=125.

Ответ: Б) 125.

№2.

2x+5y=18.\\A(3;2)\\2*3+5*2=18\\6+10=18\\16\neq 18\\A(3;2)\notin.\\B(5;3)\\2*5+5*3=18\\10+15=18\\25\neq 18\\B(5;3)\notin.\\C(14;-2)\\2*14+5*(-2)=18\\28-10=18\\18=18\\C(14;-2)\in\\D(0;9)\\2*0+5*9=18\\0+45=18\\45\neq 18\\D(0;9)\notin.

№3.

(a-5b)^2=a^2-2*a*5b+(5b)^2=a^2-10ab+25b^2.

Ответ: Г) a²-10ab+25b².