Помогите решить пожалуйста! х^2(х^2-4х+4)-9(х^2-4х+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мари Мари.

(х²-4х+4)(х²-9)=0

(х-2)² (х²-9)=0

Решим уравнения⇒ (х-2)²=0 и х²-9=0

х1=-3

х2=2

х3=3

Отвечает Казымов Глеб.
Х²(х²-4х+4)-9(х²-4х+4)=0
(х²-4х+4)×(х²-9)=0
(х²-4х+4)×(х-3)×(х+3)=0

х²-4х+4=0
(х-2)²=0
х-2=0

х1=2

(х-3)=0
х2=3

(х+3)=0
х3=-3

Ответ: х1=2; х3=3 и х3=-3.