Вычисли массовую долю (%) хлорида калия в растворе, если известно, что в 320 г раствора содержится

36 г растворённого вещества. Определи массовую долю с точностью до десятых. Например: 21,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

ω = ( m(в-во) / m(р-р) ) *100% = (36/320)*100% = 11,25 ≈ 11,3%

Ответ: 11,3%