3x^2+12x=7 Найдите сумму корней.​


Ответы на вопрос

Отвечает Радилов Анатолий.

3x^2+12x=7\\3x^2+12x-7=0\\a=3,b=12,c=-7\\x_1+x_2=-\frac{b}{a}\\x_1+x_2=-\frac{12}{3}\\x_1+x_2=-4

Ответ: -4