Участок прясоугольной формы площадью 40 м квадратных, огородили забором. Длина забора 26 м. Найти

длину и ширину участка

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Сергей.

Пусть х - одна сторона участка

Тогда 26/2-х = 13-х - вторая сторона участка

х(13-х) = 40

х²-13х+40 = 0

(х-8)(х-5) = 0

х₁ = 8, х₂ = 5

Длина участка 8 м

Ширина участка 5 м