2. Решить задачу, составив систему уравнений с двумя переменными: Участок для строительства

огородили забором, длина которого 30м, его площадь 56м². Найти длину и ширину участка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Ответ:

P = 30

S = 56

P/2 = a+b = 15

S = a*b = 56

a = 15 - b

(15 - b)*b = 56

b^2 - 15b + 56 = 0

b1 = 7 ; b2 = 8  

Ответ: длины сторон участка = 7 и 8