ЗАДАЧА Расстояние по реке между пунктами А и В туда и обратно катер проходит за 8 часов. Найдите

это расстояние, если собственная скорость катера 8 км/ч, а скорость течения 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.
Решение
8+2=10км/ч - скорость катера при проплыве туда
8-2=6км/ч скорость катера обратно
(10+6):2=8км/ч- средняя скорость катера
8*8=64км-расстояние между точкой а и в