Решите уравнение 2•(x-5)-(3x-7)=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.

2•(x-5)-(3x-7)=-5

2х-10-3х+7 = -5

-х - 3 = -5

х = 5 - 3 = 2

Отвечает Пафиков Виктор.
2(x-5)-(3x-7)=-5
2x-10-3x+7=-5
-x-3=-5
-x=-5+3
-x=-2
x=2