Пишутся одно за другим подряд все числа натурального ряда

123456789101112131415123456789101112131415... Одна цифра занимает одно место. Какая цифра будет написана на четырёхсотом месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробченко Женя.

Однозначных чисел 9 и они занимают места с 1 по 1+9*1-1 = 9

Двухзначных чисел 99-9 = 90 и они занимают места с 10 по 10+90*2-1=189

Далее идут 3-х значные числа, каждое из которых занимает 3 места

начиная с 190-го. Считаем какое по счету 3-х значное число занимает 400-е место.

(400-189)/3+1 = 71 1/3, т.е. это место занимает первая цифра 71-го трехзначного числа. Само число 100+71-1=170. Его первая цифра 1

На четырехсотом месте написана цифра 1