Решите уравнениe:1)(x-3)(x-2)=6(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шведов Иван.

 {x }^{2}  - 2x - 3x + 6 = 6x - 18 \\  {x}^{2}  - 5x - 6x + 6 + 18 = 0 \\  {x}^{2}  - 11x + 24 = 0 \\
Дискриминант =121-96=25

x =(11 - 5) \div 2 = 6 \div 2 = 3
x = (11 + 5) \div 2 = 16 \div 2 = 8
Ответ: х=3
х=8