в соревнованиях по ориентированию на местности участвовало 86 школьников победителями стали 5

человека 2/3 части всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами сколько ребят получили грамоты? Пожалуйста с условием пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенков Никита.

Ответ:

54 человека получили грамоты

Пошаговое объяснение:

Дано: всего 86 участников; 5 победители; 2/3 оставшихся -грамоты

Найти: сколько человек получили грамоты

Решение:

1) 86-5 = 81 (оставшихся человек)

2) найдем 2/3 от отставшихся 81/3 *2 = 54 (чел получили грамоты)

Ответ: 54 человека получили грамоты