1) Спортсмен прыгнул в высоту на 2 м 35 см это на 49 см выше его роста.Какого роста был этот

спортсмен?2)Хлебозавод ежедневно выпекает одинаковое количество хлеба.За 3 дня было выпечено 705 т хлеба . Сколько хлеба было выпечено за неделю?3)За 2 ч езды на легковой машине израсходовали 18 л бензина.На сколько часов езды хватит 96 л бензина если расход его уменьшится на 1 л в час?4)В соревнованиях по ориентированию на местности участвовало 86 школьников. Победителями стали 5 человек а две третьих части всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами.Сколько ребят получили грамоты?задание:написать краткую запись и решение с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Мальвина.
1)Переведём метры в сантиметры.2 м. 35 см. будет 235 см.
Теперь отнимем из 235 49.
235-39=196 см.(или 1 м. 96 см.) рост спортсмена.
2)1.705/3=235 - булок хлеба в день
   2.235*7=1645 булок хлеба за неделю.
3)1.18/2=9- литров бензина потрачено на час езды.
   2.9-1=8- литров после уменьшения
   3.96/8=12 - на 12 часов хватит 96 литров бензина.
4)1.86-1=81 - ученик не победил в соревнованиях
   2.81/3=27 - учеников составляют одну третью часть
   3.27*2=54 - ученика получили грамоты.
Отвечает Хингеев Игорь.
2)
1)705/3=235(это действие делается для того  что бы узнать сколько тонн выпекается за 1 день) 2)235*7=1645(т. к. в неделе 7 дней.)