В соревнованиях по ориентированию на местности участвовало 86 школьников . Победителями стали 5

человек ,а две третьих части всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. Сколько ребят получили грамоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.
86-5=81 (чел) остальные участники
81*2/3=54 (чел) получили грамоты
Ответ: 54 человека получили грамоты
Отвечает Макарова Яна.
86-5=81
81*2/3=54
54 человека