В треугольнике abc ab =6 bc =5 угол b =120 сf медиана найти cf и площадь abc


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Даша.
Площадь можно найти по формуле: S=ab*bc*sinb
S=6*5*корень из 3 деленныц на 2=15 корней из 3(см^2)