Помогите пж выручайте!!!!!! 1) х(х-у) - у(у²-х) =2) 5х(2х-6)+10х=3) 5х+3*(х-1)-6х=Ребята срочно

помогите, а-то мне завтра конец.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Глеб.

1)x(x - y) - y(y  {}^{2}  - x) = x {}^{2}  - xy - y {}^{3}  + xy = x {}^{2}  - y {}^{3}  \\ 2)5x(2x -6 ) + 10x = 10x {}^{2}  - 30x + 10x = 10x {}^{2}  - 20x \\ 3)5x + 3(x - 1) - 6x = 5x + 3x - 3 - 6x = 8x - 3 - 6x = 2x - 3