Представьте данную дробь в виде суммы или разности целого и дробных выражений A) x/x+3 B) a2-

2a-5/a-2

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.

a) \frac{x + 3 - 3}{x + 3}  =  \\  =  \frac{x + 3}{x + 3}  -  \frac{3}{x + 3}  =  \\  = 1 -  \frac{3}{x + 3}
b) \frac{x(x - 2) - 5}{(x - 2)}  =  \\  \frac{x(x - 2)}{(x - 2)}  -  \frac{5}{x - 2}  = \\  = x -  \frac{5}{x - 2}