Решите уравнения: a)x2-0,1=0,06 б)30+x2=31 в)49+y2=0 г)1/6a2=5 Помогите пожайлуста!


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

а) х2- 0.1=0.06

х2= 0.06+ 0.1

х2= 0.16

х= (корень) 0.16

х= 0.4

б)30+х2=31

х2= 31-30

х2= 1

х= (корень)1

х= 1

в)49+у2= 0

у2= -49

у= нет решения,т.к. никакое число в квадрате не может быть отрицательным

г) 1/6а2= 5|:1/6

а2=5:1/6

а2= 5×6

а2= 30

а= (корень) 30

(Ответом так же будет корень из 30)