Решите уравнение 2х+1/х-2+ 1-3х/х^2+х-6= х+1/х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюк Валерий.
2х+1/х-2+ 1-3х/х^2+х-6= х+1/х+3
2х-2+1-3×1×6-6=3
2х-13=3
2х=16
х=8