Функция задана формулой y=3x+2 А).Найдите значение y При x=-1 Б).Найдите значение x, при котором

y=8 В). Принадлежит ли графику функции точка B (2;0)?

Ответы на вопрос

Отвечает Родикова Надежда.

А).  подставляем значение: y(-1)=3*(-1)+2= -3+2= -1. Ответ: y(-1)= -1. Б). 3x+2=8, 3x=6, x=6/3=2. Ответ: x=2. В).  подставляем координаты точки : 3*2+2=0 ( 8 не равно 0, так как левая часть не равна правой, следовательно точка В не принадлежит графику функции).  знак равно в пункте В перед равно надо перечеркнуть.