Расстояние между двумя пристанями равно 176,8 км.Из них одновременно навстречу друг другу вышли две

лодки ,скорости которых в стоячей воде равны.Через 2,6 ч лодки встретились.Скорость течения реки равна 3 км в час. Найдите пожалуйста скорость лодки в стоячей воде сколько километров до места встречи пройдет лодка которая плывет по течению сколько километров пройдет лодка до места встречи плывущая против течения ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!КТО ПРОЧИТАЛ ТОТ ВОСКРЕСЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Х км/ч скорость лодки в стоячей воде .х+3 км/ч скорость лодки плывущей по течению ,

х-3 км/ч скорость лодки плывущей против течения

(х+3+х-3)*2,6=176,8

2х * 2,6=176,8

5,2х=176,8

х=34 км/ч скорость лодки в стоячей воде

(34+3)*2,6=96,2 км пройдёт лодка по течению

(34-3)*2,6= 80,6 км пройдёт лодка против течения