√x²-36=√2x-1 розвяжіть


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Катерина.
Поднесём в квадрат, но мы должны учесть, что x^2-36>=0 2x-1>=0
x^2-36-2x+1=0
x^2-2x-35
Далее по теореме Виета

x1=7 x2=-5
Но минус 5 не подходит по Одз
Ответ 7