Помогите К раствору хлорида железа (III) массой 200гр и массовой долей 6,5% прилили избыток

раствора хлорида бария. Вычислите массу выпавшего осадка. 71 грамм раствора сульфата натрия с массовой долей растворённого веществаа 20% смешали с избытками раствора хлорида бария. Вычислите массу выпавшего осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

2) m(в-ва)=71*20/100%=14,2        n=m\M =14,2/142=0,1 моль  


0,1 моль                    х

Na2SO4+BaCl2==BaSO4+2NaCl

1 моль                     233                   х=23,3 г