¶¶¶ СРОЧНО ¶¶¶ Задуманое число ×2, -15, ÷3, а получили число в 4 раза меньше задуманого.


Ответы на вопрос

Отвечает Жомартов Алибек.
Х - задуманное число
(2х-15)/3=х/4 |•12
12(2х-15)/3=12х/4
4(2х-15)=3х
8х-60=3х
8х-3х=60
5х=60
х=12 - задуманное число
Проверка:
(2×12-15)/3=12/4
3=3