Разложите эти дроби в порядке возрастания. а. 1/10 2/5 7/10 1/5 б. 9/8 1/6 15/16 27/32 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
А)
Сначала приведем некоторые дроби к общему знаменателю
2/5=4/10
1/5=2/10
(при записи ответа не забываем вернуть их обратно к прежней форме
теперь намного проще их расположить
1/10;2/10;4/10;7/10
Тогда ответ будет:
1/10;1/5;2/5;7/10

б)1/6; 1/2; 27/32; 15/16; 9/8