Плата за телефон составляет 220 рублей в месяц. сколько рублей придётся платить ежемесячно за

телефон, если плата вырастет на 11 процентов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.
220 рублей-100%
х рублей - 11%

x =  \frac{220 \times 11}{100}  = 24.2
244.2 рубля в месяц
Отвечает Герасимова Дарья.
220=100%
х=100%+11%=111%
х=(220×111)/100=244,2