периметр квадрата 32 см длина прямоугольника равна стороне квадрата ширина на 3 см меньше длины

Найди периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Масонова Маша.

Периметр квадрата равен 32 см, значит его каждая сторона будет равна 8 см ( потому что периметр квадрата равен а умножить на 4, т.е. 8·8·8·8), 8 см - это же и будет длиной прямоугольника, т.к.  по условию задачи длина прямоугольника = стороне квадрата, значит

Ширина прямоугольника равна 8-3=5, т.к. она на 3 см меньше длины прямоугольника. Теперь осталось найти периметр прямоугольника:

P= 2 * (8+5)= 26 см ( т.к. периметр прямоугольника это сумма длины и ширины, умноженная на «2»).

Всё, удачи)))

Отвечает Яцышена Виталия.

Находим сторону квадрата...32 : 4 =8

Длина прямоугольник равна 8. Пусть длина будет "a" ширина -"b" . b =a -3=8-3=5. Ширина равна 5 см . Теперь ищем периметр прямоугольника 8+5+8+5 =26 см.