Плата за телефон составляет 400 руб в месяц в следующем году она увеличится на 9 процентов. Сколько

рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году

Ответы на вопрос

Отвечает Гушкашвили Валерия.
400:10•9=36
400+36=436
Ответ : 436 рублей
Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

436

Объяснение:

400-100%

x-9%

x=400×9/100=36

400+36%=436