МАТЕМАТИКА.Объясните пожалуйста как решать такие уравнения 1)2(х+3);

2)4(х-3);3)9(4+у);4)5(у-2)5)6(m+3);6)7(n-8);7)5(a+7);8)4(b-3);Объясните каждое уравнение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.
Ты долж(е)н(а) умножить множитель стоящий за скобкой на каждое произведение в скобке. И так во всех уравнениях:
1) 2(х+3) = 2×х+2×3=2х+6
2) 4(х-3) = 4×х - 4×3= 4х-12
3) 9 (4+у) = 9×4 + 9×у= 36+у
4) 5 (у-2) = 5×у - 5×2 = 5у-10
5) 6(m+3) = 6×m + 6×3 = 6m+ 18
6) 7(n-8) = 7×n-7×8 = 7n-56
7) 5 (а+7) = 5×а + 5×7 = 5а+35
8) 4(b-3) = 4×b-4×3 = 4b-12