Решите уравнение |X+3|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Юлия.

 |x + 3|  = 5 \\ x + 3 = 5 \\ x + 3 =  - 5 \\ x= 5 - 3 \\ x =  -  5 - 3 \\ x1 = 2 \\ x2 =  - 8
Ответ: х1 = 2, х2 = -8