(3х)^3 * x^-11 : x^-7 * 2x^-2 при x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Мильянова Влада'блин.

(3х)³ * x⁻¹¹ : (x⁻⁷ * 2x⁻²)=27/2*х³ * x⁻¹¹ * x⁷ * x²=27/2*х⁽³+⁻¹¹+⁷+²⁾=27/2*х=4*27/2=54