(1−√(6))^(2)×(1+√(6)^(2)−(1−√(5)^(2)×(1+√(5)^(2)= Помогите решить, пропустила и не поняла


Ответы на вопрос

Отвечает Асякина Саша.
Примерно 75.6367385196
Отвечает Ахметова Дана.

Используем формулу разности квадратов: (a-b)*(a+b)=a^2-b^2

(1-\sqrt{6})^2*(1+\sqrt{6})^2-(1-\sqrt{5})^2*(1-\sqrt{5})^2=\\\\=(1^2-(\sqrt{6})^2)-(1^2-(\sqrt{5})^2)=\\\\=(1-6)-(1-5)=-5-(-4)=-5+4=-1