За месяц Маша пропустила по болезни 40 уроков, а Лена в 5 раз меньше. Сколько уроков пропустила

Лена?Каждый день бывает 4 урока. Сколько учебных дней пропустилаМаша?Сколько Лена?

Ответы на вопрос

Отвечает Кінаш Наталія.

1)40/5=9 (уроков пропустила Лена)
2)40/4=10 (учебных дней пропустила Маша)
3)9/4=2,5(3 учебных дня)