ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! Таня в школу сначала едет на автобусе а потом идет пешком . Вся дорога у нее

занимает 30 минут. Идет она на 10 минут дольше , чем чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Окулова Карина.

Вроде легкая, почему не решить самой(му)?

x времени идет пешком, х+10 автобусом, а в сумме всего  30минут

x+x+10=30; 2x=20; x=10;

На автобусе едет x+10=10+10=20минут