3x-1 ----- -√3x=1 √3x-1 Докажите тождество


Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.

((3x-1)/(√(3x)-1))-√(3x)=(3x-1-(√(3x)*(√(3x)-1))/√(3x)-1)=(3x-1-3x+√(3x))/(√(3x)-1)=

=(√(3x)-1)/(√(3x)-1)≡1.