Упрости выражение 3/x+y +5/x-y


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

 \frac{3}{x + y}  +  \frac{5}{x - y}  \\  \\  \frac{3(x - y) + 5(x + y)}{(x + y) \times (x - y)}  \\  \\  \frac{3x - 3y + 5x + 5y}{x {}^{2} y {}^{2} }  \\  \\  \frac{8x + 2y}{x {}^{2} - y {}^{2}  }