Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной дроби 0,3(2) ; 0,(19)


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Анна.

0,3(2)=\frac{32-3}{90} =\frac{29}{90} \\0,(19)=\frac{19-0}{99} =\frac{19}{99}