Очень прошу помочь. 1. Запишите конечные десятичные дроби 0,6 ; 1,3 ; 2,05 в виде обыкновенных

дробей. 2. Запишите обыкновенные дроби 3/25 ; 9/8 ; 3/11 в виде десятичных дробей (конечных или бесконечных). 3.Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: а) 0,(8) ; б) 2,(42) ; в) 0,16(8)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.

1. 0,6 = 3/5. 1,3= 13/10. 2,05 = 41/20 2. 3/25= 0,12. 9/8 = 1,125. 3/11 = 0,2727272727273 3. 0,(8) = 8/9. 2,(42) = 2178/900. 0,16(8) = 189/1125