Вычислите частоту обращения тела при равномерном движении по окружности если период равен 5с?


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Поля.

V=1/T=1/5=0,2 Гц
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отвечает Сова Серёжа.

T=t/N;v=N/t // T-период v-частота 
T=5(с);v=1/5(об/с)