Перед представлением в цирк для продажи было заготовлено некоторое количество шариков. Перед

началом представления было продано 1/5 всех воздушных шариков, а в антракте ― еще 60 штук. После этого осталась половина всех шариков. Сколько шариков было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

пишите, если что не так


Отвечает Цаплюк Владимир.

1/5=2/10
1/2=5/10=> 60 шт.=5/10-2/10=3/10  и => 1/10=60:3=20 шт.
20*10=200 шт. всего было изначально