Решите уравнение через теорему Виета х^2-2х+3=0 Опишите подробно пожалуйста. Даю 75 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.

Формула т.Виета

x^2+px+q=0

x1+x2=-p

x1*x2=q

x^2-2x+3=0

x1*x2=3

x1+x2=2

Подбором понятно ,что корни -1 и 3

Проверка;

3*(-1)=-3

3+(-1)=2

Ответ: Х1=3 Х2= -1