Найдите y : 1-4y+4y^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анастасия.

1 - 4y  + 4 {y}^{2}  = 0 \\ (1 - 2y)^{2}  = 0 \\ 1 - 2y = 0 \\ y = 0.5