6х-8y, если х= 2/5, y=5/8 (дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.
1)Для начала запишем пример, подставив значения x и y,
2)и решим правую и левую часть.
3)а потом уже их отнимем):
6*2/5-8*5/8= 12/5-5= -13/5 (дробь)= -2,6
Ответ: -2,6
Поставь спасибо)))