Помогите решить уравнение)) -(х-5)-2(х+5)=-3х-4 желательно подробное решение,спасибо! :)


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
-(x-5)-2(x+5)=-3x-4
-x+5-2*x-2*5=-3x-4 (Раскрываем скобки)
-x+5-2x-10=-3x-4
-3x-5=-3x-4 (считаем числа с числами, иксы с иксами)
-5+4=-3х+3х (известные в одну сторону, неизвестные в другую)
-1=0х - нет решения