Разложить на простые множители число 41580 в виде произведений степеней простых множетелей.


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Матвей.
Будем делить это число на простые множители
41580:2=20790
20790:2=10395
10395:5=2079
2079:3=693
693:3=231
231:3=77
77:11=7
7:7=1
Итого мы поделили на 2 двойки, 3 тройки, 1 пятерку, 1 семерку и 1-у одиннадцатку.
Запишем в виде произведения степеней:
41580 =  {2}^{2}  \times  {3}^{3}  \times  {5}^{1}   \times  {7}^{1}  \times  {11}^{1}

Отвечает Кутневич Денис.

41580|5*2

 4158|2

  279|3*3

    31|31

      1|